13февр.2023

БГУ посетил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков

13 февраля 2023
DSC_5869DSC_5899DSC_5954DSC_6066DSC_6084DSC_6112DSC_6167DSC_6170IMG-20230213-WA0005

13 февраля, Бурятский государственный университет с визитом посетил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. В бальном зале университета министр провел совещание по вопросам строительства международного межвузовского кампуса в Улан-Удэ. На совещание присутствовали ректоры вузов Бурятии, представители правительства РБ, администрации г. Улан-Удэ, строительной отрасли. В рамках строительства кампуса это первое совещание в Бурятии, был заслушан доклад ректора БГУ А.В. Дамдинова о перспективах развития кампуса мирового уровня. Валерий Николаевич высказал свое видение в строительстве кампуса, рассказал, что правительство РФ заинтересовано в строительстве такого уровня кампусов на территории России, в том числе и в Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов и Валерий Фальков посетили площадку, где будет вестись строительство будущего международного межвузовского кампуса. Проект строительства кампуса является одним из компонентов мастер-плана Улан-Удэ.

Также в рамках рабочего визита в Бурятию министр посетит высшие учебные заведения республики, а также Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.