14февр.2023

Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

14 февраля 2023 – 31 марта 2023

Московский политехнический университет и Российский книжный союз проводят первый международной конкурс молодежных проектов «Книга будущего».

Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального развития творческого населения субъектов Российской Федерации и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально-значимых проектов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Новые форматы чтения» – индивидуальные или групповые проекты, посвященные новым способам и форматам чтения, с учетом актуального и будущего уровня развития техники и технологий.
  • «Социальная реклама» – рекламные проекты (фото, видео, плакаты), направленные на пропаганду чтения в современном или новых форматах.
  • «Продвижение в сети» – индивидуальные или групповые Интернет-проекты, направленные на пропаганду чтения в современном или новых форматах.
  • «Социальные акции и проекты» – индивидуальные или групповые акции, мероприятия, направленные на пропаганду чтения в современном или новых форматах.
  • «Лучшие писательские практики. Малые формы» – тематика «Роль русского языка, как языка межнационального общения», формат конкурсной работы – эссе.
  • «Иллюстрация будущего» – свободная тематика, формат конкурсной работы – серия иллюстраций (от 3 до 10), выполненных с учетом возможного размещения на современных и будущих книжных носителях.

Проекты-победители получат поддержку в реализации своих проектов совместно с Московским Политехом, Российским книжным союзом и лидерами книжного рынка.

Прием заявок проходит с 14 февраля по 31 марта 2023 года.

Отборочной комиссия рассмотрит и оценит заявки с 1 по 23 апреля 2023. Срок формирования шорт-листа лучших проектов, отобранных для участия в питчинге проектов в Москве и Санкт-Петербурге: не позднее 23 апреля 2023 года.

Питчинги пройдут:

  • 18 – 21 мая 2023 года в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона;
  • 2 июня – 6 июня 2023 года в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

По итогам проведенных питчингов результаты объявят 30 июня 2023 года.

Узнать подробности и принять участие можно по ссылке: https://mospolytech.ru/news/moskovskiy-politekh-i-rossiyskiy-knizhnyy-soyuz-provodyat-konkurs-kniga-budushchego/ 

Файлы

anons.docx
82 КБайт

Поделиться новостью: