15февр.2023

БГУ с визитом посетили академики РАН Томского НИМЦ

15 февраля 2023
DSC_6214DSC_6298DSC_6308DSC_6325DSC_6331DSC_6415DSC_6445DSC_6467

Сегодня, 15 февраля Бурятский госуниверситет посетила делегация Томского национального исследовательского медицинского центра, в составе которой академики и член-корр. РАН, известные профессора медицинских наук.

Встреча прошла в рамках мероприятий, посвящённых развитию медицинской науки в Бурятии.

Знакомство гостей с БГУ началось с экскурсии по Научной библиотеке БГУ, после чего прошла встреча делегации с руководством БГУ и преподавателями Медицинского института.

После обеда в бальном зале университета было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между БГУ и Томским НИМЦ.

Академику РАН Чойнзонову Евгению Лхамацыреновичу было присвоено звание "Почетный профессор БГУ", в торжественной обстановке ректор БГУ А.В. Дамдинов надел мантию профессора известному российскому ученому, уроженцу Бурятии Чойнзонову Е.Л.

После томские академики прочитали лекции «Актуальные вопросы прикладной медицины» для студентов старших курсов, клинических ординаторов, врачей Бурятии.