22февр.2023

Социально-психологический факультет поздравляет с юбилеем Татьяну Львовну Миронову

23 февраля 2023, СПФ
Миронова Татьяна Львовона1

23 февраля 2023 года свой юбилей отмечает Почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный работник БГУ, профессор, доктор психологических наук Татьяна Львовна Миронова!

Татьяна Львовна работает в БГПИ-БГУ 40 лет. Окончила дефектологический факультет Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена в 1974 году и получила квалификацию учитель и логопед вспомогательной школы. После окончания вуза она с 1974 по 1978 год работала учителем и логопедом во вспомогательной школе-интернате № 2 г. Улан-Удэ, занималась обучением и коррекционно-воспитательной работой умственно отсталых детей. В 1978 году поступила в целевую аспирантуру при кафедре психологии ЛГПИ имени А.И. Герцена по специальности возрастная и педагогическая психология. Подготовила и защитила кандидатскую диссертацию в 1985 году на тему: «Развитие самосознания учащихся профессионально-технических училищ в процессе профессиональной подготовки». С 1996 по 1998 год работала над докторской диссертацией в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова на факультете психологии, в 1999 году защитила диссертацию «Структура и развитие профессионального самосознания» на соискание ученой степени доктора психологических наук. Т.Л. Миронова – ученица известного ученого, академика Евгения Александровича Климова.

Более шестнадцати лет она работала в должности заведующего кафедрой общей и социальной психологии. Стояла у истоков открытия специальности «Психология» в 1999 году в Бурятском государственном университете, ею проведена большая работа по организации и осуществлению учебно-воспитательного процесса на отделении «Психология». Т.Л. Миронова с 1991 г принимала активное участие в организации учебы слушателей курсов практических психологов. Занимается практической психологией, стаж работы в должности клинического психолога составляет 23 года. Миронова Т.Л. принимает активное участие в научной жизни региона и страны, выступает с научными докладами на научно-практических конференциях разного уровня.

Коллеги, выпускники социально-психологического факультета, практические психологи, ученики сердечно поздравляют Татьяну Львовну Миронову с юбилеем!

Уважаемая Татьяна Львовна, пусть жизнь подарит вам много счастливых и теплых дней, наполненных радостью и позитивом.

Желаем успеха и достатка, воплощения всех желаний, неувядающего здоровья и долголетия. Будьте всегда в гуще ярких радостных событий и в бодром, прекрасном настроении!

С наилучшими пожеланиями, коллектив социально-психологического факультета

Поделиться новостью: