22февр.2023

Поздравляем Байкалова Николая Сергеевича и Дадуеву Елену Александровну с утверждением ученой степени доктора наук и выдачей дипломов!

22 февраля 2023
 Е.А. фото и научный руководитель приказ3IMG-89a02acfbb4b25c62485af619dc6f1a5-VIMG-d3b210b8ad12287d6140974669d0d43c-V

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. № 260/нк  диплом доктора исторических наук выдан доценту кафедры истории Бурятии, декану Исторического факультета  Байкалову Николаю Сергеевичу.
Защита докторской диссертации Байкалова Николая Сергеевича состоялась 22 сентября  2022 г.  на заседании диссертационного совета 24.1.083.01 на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО  РАН. Тема диссертации «Исторический опыт формирования и развития населенных пунктов в зоне Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (1970-е–1990-е гг.)»  по научной специальности 5.6.1  Отечественная история.  Научным консультантом работы являлся доктор исторических наук, профессор,  академик РАН  Базаров Борис Ванданович.
Диссертация выполнена на кафедре истории Бурятии ФГБОУ ВО  «Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова».
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. № 260/нк диплом доктора филологических наук выдан ведущему специалисту в области образования Многопрофильного центра экспертиз БГУ Дадуевой Елене Александровне.
Защита докторской диссертации Елены Александровны состоялась 27 сентября 2022 года в диссертационном совете 002.006.01 на базе федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт языкознания Российской академии наук (г. Москва)  по  научной специальности 10.02.02  Языки народов Российской Федерации (бурятский язык). Научный консультант – Харанутова Дарима Шагдуровна, доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова».
Диссертация «Каузативные конструкции в бурятском языке: функционально-семантический и лингвокогнитивный аспекты» была выполнена в докторантуре ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова». В качестве ведущей организации, которая подготовила экспертное заключение по работе, выступило федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт лингвистических исследований РАН (г. Санкт-Петербург).
 От всей души поздравляем коллег с утверждением ученой степени доктора наук и желаем дальнейших научных достижений, творческих успехов, здоровья и благополучия!

dadueva.pdf
61 КБайт