26февр.2023

Университетская занимательная суббота Физтеха БГУ

25 февраля 2023 10:00—14:00, главный корпус БГУ
image-26-02-23-14-50-41image-26-02-23-14-50-62image-26-02-23-14-50-68image-26-02-23-14-50-72image-26-02-23-14-50-81

В минувшую субботу прошла очередная университетская суббота, в которой приняло участие более 100 школьников и студентов колледжей республики. В этот раз свои мастер- классы представлял Физико- технический факультет. В программе были предусмотрены мероприятия для разных групп участников. Так, для школьников организованы мастер- классы по компьютерному 3D-моделированию, лазерной резке, разработке компьютерных игр, Занимательной электротехнике.

Студенты колледжей стали участниками мастер- классов по Инженерному проектированию и дизайну электрических схем.

Учителя и родители смогли встретиться на одной образовательной площадке и подискутировать на тему "Особенности воспитания и обучения поколения Z: мысли учителя и родителя вслух".

Гвоздем программы стала встреча с представителями Улан-Удэнского Авиационного завода и Приборостроительного объединения- основными работодателями выпускников Физико- технического факультета, которые рассказали о кадровых потребностях ведущих предприятий республики, требованиях к молодым специалистам и условиях работы.

В завершении Субботы наиболее активные участники были отмечены благодарностями и памятными призами. Восторженные отклики ребят свидетельствуют о том, что цели Субботы достигнуты.

Отметим, что идея проведения такого вида мероприятий отражена в проекте Ассоциации педагогов- исследователей "Университета связующая нить: школьник- студент- педагог", который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Благодаря поддержки Фонда в настоящее время закупается оборудование для реализации сетевых программ и расходные материалы для проведения опытов и подготовки новых занимательных суббот.

СУОО.