27февр.2023

Международная конференция «Функционирование и развитие языков в условиях контактирования – 3», 26 апреля 2023

26 апреля 2023 – 27 апреля 2023, ФГБОУ ВО «БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА» Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций

Кафедра русского языка и общего языкознания ИФИЯиМК БГУ имени Доржи Банзарова 26-27 апреля 2023 года проводит Международную научно-практическую конференцию «Функционирование и развитие языков в условиях контактирования – 3», посвященную 90-летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора Бухаевой Ирины (Октябрины) Доржиевны.

К участию в работе конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели вузов, сотрудники научно-исследовательских учреждений, аспиранты, учителя.

В рамках конференции проводятся очные курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы по теме: «Реализация обновленных ФГОС в обучении русскому языку: теоретические и методические аспекты» (25-30 апреля 2023 года, г. Улан-Удэ).