01март2023

Успешная защита кандидатской диссертации выпускницы аспирантуры Марковой Кристины Владимировны

28 февраля 2023
 Кристина Марковой Кристины общее фотоmarkova-kristina1

28 февраля 2023 года в диссертационном совете 99.0.045.03 на базе ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН состоялась защита диссертации выпускницы аспирантуры БГУ 2022 года Марковой Кристины Владимировны.

Тема диссертационной работы «Влияние экстракта Rhaponticum uniflorum (L.) DC. на функциональное состояние центральной нервной системы при ее повреждении». Научный руководитель: доктор биологических наук Разуваева Янина Геннадьевна, ведущий научный сотрудник лаборатории безопасности биологически активных веществ ИОЭБ СО РАН. Диссертация была представлена на соискание ученой степени кандидата наук по специальности 3.3.6 – фармакология, клиническая фармакология. Члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение Марковой К.В. искомой ученой степени кандидата медицинских наук!

Маркова Кристина Владимировна - выпускница Медицинского института Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, по специальности 31.05.01 Лечебное дело. С 2017 по 2019 г. обучалась в ординатуре Читинской государственной медицинской академии по специальности 31.08.18 Неонатология.

С 2019 по 2022 г.г.  - аспирантка Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова по направлению подготовки 30.06.01 Фундаментальная медицина, профиль Фармакология, клиническая фармакология.

В период обучения в аспирантуре Кристина Владимировна являлась стипендиатом Президента Российской Федерации по направлениям (специальностям) подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2021-2022 уч.год. По теме диссертации ею были опубликованы 16 научных работ, из них 4 публикации в изданиях, рекомендованных ВАК Минобрнауки РФ и 1 WOS. В составе группы делегатов от Республики Бурятия Кристина принимала участие в Конгрессе молодых ученых (федеральная территория «Сириус» города Сочи), который стал официальным завершением Года науки и технологий - 2021 в России.

От всей души поздравляем Кристину Владимировну с блестящей защитой диссертации! Желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности, новых достижений, здоровья и благополучия!

Поделиться новостью: