03март2023

IV Международный форум по арбитражному разбирательству

2 марта 2023 15:00—17:00, Зал Заседаний

2 марта в стенах Бурятского Государственного Университета прошёл IV Международный форум по арбитражному разбирательству.

Известно, что в развитых странах у государства нет монополии на рассмотрение арбитражных споров. Бизнес сам решает, когда, кем и как будет разрешен спор между контрагентами.

Данный Форум проводится, как известно 4-й раз в истории, впервые в постпандемийный период и впервые площадкой для него явился классический университет в азиатской части России. Не секрет, что текущие реалии и изученный опыт западных коллег не может затмить азиатский феномен успеха данного формата арбитража восточных стран и особенно Китая. Радует, что среди докладчиков - представители научного, арбитражного сообщества, арбитры, преподаватели, а также практикующие юристы.

И, безусловно, Бурятский Государственный Университет им. Доржи Банзарова, находясь в выгодной географической точке, имея, не побоимся этого слова, колоссальный исторический опыт азиатских и азиатско-тихоокеанских исследований, собирается и в дальнейшем расширять их вектор развития, интенсифицировать в стремительно меняющемся мире.

#ЮридическийФакультет #БГУ #форум #студенты #Азия #арбитр #процесс #февраль #2023