07март2023

Стань участником проекта «Фокус на устойчивость: Байкальский акселератор экоинициатив для команд Сибири и Дальнего Востока» (г.Иркутск)

9 марта 2023 9:30, Зал заседаний Ученого совета
2Urx90twmtc8657j__RARsDO6yhZrm4G0Gy0jeBkuYcoJmElLtd-CqAkEHLogw332kpM0VBK3V_9AQ1FAtzpWjYExqnnvGmLKXo

9 марта в 9.30. в зале заседаний Ученого совета БГУ (ауд. 8417, учебный корпус № 8 (ул. Ранжурова, 4) состоится межрегиональная встреча экоактивистов с лидером проекта Твороговой Еленой Александровной. Если ты считаешь, что готов взять на себя ответственность за активное развитие экологического волонтёрства в нашем университете, у себя в институте или на факультете, то мы с нетерпением ждём именно тебя!!!

Для справки: Проект молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской», поддержан Фондом президентских грантов РФ – 2022 года.

Проект направлен на распространение имеющегося опыта по преобразованию эко-активностей в устойчивые социально-экологические проекты на регионы Сибири и Дальнего Востока и продвижение экологической повестки в студенческую и молодежную среду. Проект выполняется с февраля 2023 года по апрель 2024 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Для этого организаторы:

1. Проведут масштабную информационную кампанию, чтобы рассказать о наиболее успешных эколидерах и экопрактиках.
2. Организуют онлайн-обучение для студентов, где представят самые успешные экопрактики с участием экспертов/эколидеров и разбором кейсов.
3. Запустят стажировки для студентов в составе проектных команд на акселераторе.
4. Для повышения устойчивости и эффективности уже действующих локальных экопрактик из регионов Сибири и Дальнего Востока проведут акселератор (три раза в формате Школы экопредпринимательства на Байкале).
5. Создадут Лабораторию оценки социального воздействия экопроектов и экопрактик совместно с экспертами из Фонда «Наше Будущее», вести ее будет Юлия Жигулина, исполнительный директор этого фонда. Лаборатория будет работать в онлайн формате, где эксперты будут скрупулезно разбирать только один кейс/экопрактику вместе с его автором.
6. Проведут конференцию «От ЭкоАктивизма к социально-преобразующим проектам».

Целевые группы проекта:

• Студенты ВУЗов из регионов Сибири и Дальнего Востока
• Эко-активисты из регионов Сибири и Дальнего Востока
• Выпускники Школы Экологического предпринимательства (ШЭПР)
• Эко-НКО из регионов Сибири и Дальнего Востока

#эковолонтёры_БГУ

Поделиться новостью: