11март2023

Итоги турнира БГУ по CS:GO и Dota 2

10 марта 2023
5lpkqoqEfC8b_Qh0PapZXQFaIkmVyRdXAFql6ShUXJ5kguH87JoNznkgV5egMBEYukKd6Nw0lyvcoMPfnjjoiwAMu4FpQS3x14MyhOUj4B_ajE

Вчера состоялся весенний турнир Бурятского государственного университета по дисциплинам CS:GO и Dota 2.

В турнире по CS:GO приняли участие 7 студенческих команд вуза и колледжа БГУ. В фаворитах перед играми многие рассматривали команды MyasoKraba (Медицинский институт), которая многократно становилась финалистом турниров БГУ, и Gigachads, переформатированной легендарной SickoMode, много раз доказывавшей, что топ-1 БГУ им принадлежит по праву. Но турнир преподнес много сюрпризов.

В первой игре встретились MyasoKraba и TQ (Колледж БГУ). Медики на опыте смогли одержать победу и их начали уже всерьез опасаться остальные команды.

Во второй игре стартовали Tryt0st0pme и Gigachads, где две команды студентов ИМИ схлестнулись в бескомпромиссной битве на три часа с дополнительными раундами! Gigachads смогли одержать победу, но tryt0st0pme еще не потеряла шансов на победу в турнире, продолжив борьбу в нижней сетке.

В третьей игре UragdaP (сборная "стариков" ИМИ - хорошо известные в прошлом команды Uragsha и SoldaP) одержала победу над молодыми юристами из CyberLaw. Затем UragdaP внезапно проигрывает команде PinaP, являющейся сборной студентов из разных факультетов (ИМИ, ИФ, ВИ, МИ).

Тем временем МyasoKraba в упорной борьбе проигрывает Gigachads и так же отправляется в нижнюю сетку. В очной встрече Gigachads и PinaP последние оказываются внезапно не последними и выбивают фаворитов в стеку лузеров! PinaP выходят в финал и с превосходным настроением ждут соперника, который прорвется к ним через тернии игр на вылет по нижней сетке турнира.

В нижней сетке Tryt0st0pme, разозленные проигрышем почти что в трехчасовой битве с Gigachads, прокатываются катком по TQ, UragdaP.

Медики выбивают из турнира юристов, но затем тоже попадают под пресс tryt0st0pme!

В финале сетки лузеров встречаются опять Gigachads и tryt0st0pme. Уставших Gigachads trytostopme разорвали без шансов и вышли победителями сетки лузеров. В основном финале они дали бой расслабившейся команде PinaP и стали чемпионами весеннего турнира БГУ по дисциплине CS:GO!

В турнире по Dota2 участвовало 5 команд.

Основными фаворитами считалась здесь команда Talents BSU, практически полностью состоящая из членов сборной БГУ. Но и здесь не обошлось без сюрпризов. Но об этом подробнее)))

В первой игре стартовали Ranchos Boys (2 ХФ, ЮФ, ИФИЯиМК, МИ) и Good Game (колледж БГУ). Старшие товарищи выиграли в двух сетах и в следующем туре одержали победу над PB, еще одной командой колледжа БГУ.

Тем временем Talents BSU выиграли свой матч с BlackDiamond (Сборная ФБГиЗ) и нас ждал жаркий полуфинал верхней сетки! Talents BSU вроде как ожидаемо побеждает и проходит в финал дожидаться финалиста из нижней сетки.

Тем временем в стеке лузеров шли ожесточенные битвы плей-офф. BlackDiamond выбивают Good Game, затем сами становятся жертвами PB. Те в свою очередь вылетают из турнира под мощным напором парней с ранчо!

Большой финал длился больше часа. Talents BSU и Ranchos Boys разрушили на карте все что можно было разрушить, от рук их героев пали бесчисленными полчища мобов! Цена ошибки здесь очень велика, поэтому битва была очень напряженной. От накала эмоций сотрясались стены, парни по настоящему потели!)))

И вот раздался торжествующий крик, один из ковбоев с криком "ДАААА!" чуть не сломал стол, ударив его натруженными пальцами! Победа досталась Ranchos Boys, а таланты увы, остались вторыми, как совсем недавно на республиканских соревнованиях... Им опять не хватило турнирной концентрации!

Итак, итоги игрового дня:

CS:GO

1 место - Tryt0st0pme (ИМИ)
2 место - PinaP (2 ИМИ, ИФ, ВИ, МИ).
3 место - Gigachads (ИМИ)

Dota 2

1 место - Ranchos Boys (2 ХФ, ИФИЯиМК, МИ, ЮФ)
2 место - Talents BSU (ИМИ)
3 место - PB (колледж)

Победители завоевали по большому торту, призерам тоже достались сладкие призы) Ну это помимо грамот и прочих призов)))

Поздравляем победителей, проигравшим пожелаем не унывать и тренироваться, ведь совсем скоро осенний чемпионат!

Выражаем большую благодарность центру киберспорта Ultimate за предоставленную площадку, за понимание и терпение технических специалистов, помогавших проводить одновременно два турнира.
Так же огромное спасибо Спортклубу БГУ, Байкальским Волкам, профсоюзной организации студентов, помогавшим в организации и проведении турниров!

Ну а с вами было и остается, со всем глубоким уважением и пожеланиями достижения очередных высот, киберспортивное сообщество Бурятского государственного университета.

Поделиться новостью: