13март2023

Итоговая конференция по учебной и производственной практикам студентов Института экономики и управления

6 марта 2023, 1 корпус БГУ, ауд. 1305
Рисунок на сайтРисунок на сайтРисунок на сайтРисунок на сайтРисунок на сайт

6 марта 2023 года состоялась итоговая конференция по учебной практике (практике по получению профессиональных умений и навыков) и по производственной практике (практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) студентов 1-3-го курсов Института экономики и управления, обучающихся по направлению 38.03.01 Экономика.

Практики проходили под руководством доцентов кафедры прикладной экономики Барлукова А.М., Батуевой Д.Д. и Дугаржаповой М.А.

На конференции подводились итоги, студенты представляли презентации и отчеты по группам.

В ходе учебной и производственной практик студенты закрепили и конкретизировали результаты теоретического учебно-практического обучения. В ходе конференции студенты делились своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе в различных структурных подразделениях как коммерческих организаций, так и бюджетных учреждений, рассказали о том, какие новые профессиональные навыки и умения они получили, какие проблемы решались ими в ходе практики.

За время прохождения практики студенты научились: самостоятельно и творчески использовать на практике теоретические знания, полученные при изучении экономических дисциплин; самостоятельно управлять своим временем, выстраивать и реализовывать траекторию саморазвития для достижения наибольшей эффективности обучения. Студенты успешно справились с поставленными задачами.

Подводя итоги конференции, Батуева Д.Д., Дугаржапова М.А. положительно оценили результаты практики. Общее руководство и координацию деятельности осуществлял заведующий кафедрой прикладной экономики, доцент Барлуков А.М.

Поделиться новостью: