14март2023

БГУ объявляет шестой набор для учащихся 7-11 классов в "Школу юного юриста"

15 марта 2023 – 1 апреля 2023 13:40, Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева (БГУ, ул. Смолина, 24а, 2 этаж, ауд. 0221).
msg934366489-22939msg934366489-22940

Юрист – это специалист в области права. Он знает законы и практику их применения, умеет использовать все это в интересах личности, общества и государства. Это одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий в современном мире.

Юридический факультет БГУ и Дом научной коллаборации им. М.П. Хабаева приглашают учащихся 7-11 классов для обучения по дополнительной образовательной программе «Школа юного юриста».

Этот проект Бурятского государственного университета является одним из самых успешных и востребованных среди школьников республики. В стенах Народного Хурала Республики Бурятия вручены свидетельства Школы юного юриста уже 150 обучающимся. Первые выпускники ШЮЮ уже стали студентами юридических факультетов ведущих университетов страны.

«Школа юного юриста» поможет ученикам познакомиться с особенностями профессии: чем занимаются юристы, в каких сферах они востребованы, какие личностные и профессиональные качества требуются.

Во время обучения ученики узнают об основах законодательства Российской Федерации, научатся правильно составлять документы (иски, договоры, письменные обращения и т.д.), узнают, в какие органы власти нужно обращаться при решении определенных вопросов и т.д. Занятия будут проходить в виде интерактивных занятий: деловых игр, дебатов, моделирования ситуаций, Егэ: лайфхаки от экспертов. Планируются экскурсии в Народный Хурал Республики Бурятия, суды, правоохранительные органы и т.д.

«Школа юного юриста» позволит ученикам познакомиться с основными направлениями юридической профессии и поможет определиться с выбором, кем хочет стать ученик в будущем.

При желании дополнительно можно пройти профориентационное тестирование - определение профессиональных наклонностей на основе психологических методик с помощью аппарата Эгоскоп и получить консультацию у профессионального психолога.

Обучение включает в себя 24 академических часа по следующим темам:

  1. История права, правовые системы
  2. Конституционное право
  3. Гражданское право
  4. Уголовное право, криминалистика

По окончании двух модулей выдается Свидетельство о прохождении дополнительной образовательной программы «Школа юного юриста».

Стоимость обучения – 2500 рублей.

По вопросам обучения в Школе следует обращаться по телефону: 29-71-60, добавочный - 299.

Куратор «Школы юного юриста» - Цыренов Владислав Витальевич, тел. +7(914)-056-09-70 .

Заявки для обучения следует направить до 31 марта 2023 г. по адресу: dnk@bsu.ru .

Занятия будут проводиться каждую субботу.

Первое занятие состоится 1 апреля 2023 г. в 13.40 час. в Доме научной коллаборации имени М.П. Хабаева (БГУ, ул. Смолина, 24а, 2 этаж, ауд. 0221).

Будем рады видеть вас в Школе юного юриста!

Файлы

Поделиться новостью: