16март2023

Итоги Чемпионата БГУ по стрельбе из национального бурятского лука

15 марта 2023 15:00—17:00, БГУ, Спорткомплекс БГУ
IMG_1008-1IMG_1026-1IMG_1047IMG_1051IMG_1092IMG_1145-1IMG_1196IMG_1211

15 марта 2023 г. прошел первый Чемпионат Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова по стрельбе из национального бурятского  лука. Соревнования собрали преподавателей и сотрудников ФБГиЗ, ИЭУ, ХФ, МИ, ФФКСиТ, ИФиМК и ФТФ. С начала марта, в течение последних недель, проходили ежедневные вечерние тренировки под руководством Заслуженного мастера спорта СССР по стрельбе из лука, профессора кафедры физического воспитания Гомбожаповой Ханда-Цырен Дугаровны. Результаты не застали себя ждать.

В индивидуальном первенстве среди женщин победители распределились следующим образом:

1 место - Басхаева Татьяна Георгиевна, к.б.н., доц., заведующий кафедрой ботаники ФБГиЗ

2 место - Аюрова Оюна Жалсановна, старший преподаватель земельного кадастра и землепользования ФБГиЗ

3 место - Урбанова Чимит Болотовна, к.г.н., доц., заведующий кафедрой географии и геоэкологии ФБГиЗ

Среди мужчин пьедестал почета заняли:

1 место – Саганов Владислав Павлович – д.м.н., доц., заведующий кафедрой госпитальной хирургии МИ

2 место – Павлов Игорь Артурович, к.фарм.н., ХФ

3 место – Саганов Олег Николаевич, к.п.н., декан ФФКСиТ

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность за прекрасную организацию и проведение Чемпионата профессору кафедры физического воспитания Гомбожаповой Ханда-Цырен Дугаровне!