17март2023

Студенческий проект на немецком языке «ЭлектронНаЯ газета DE_facto»

17 марта 2023 – 31 мая 2023, Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН)
 DE_facto

По инициативе преподавателей немецкого языка Бурятского государственного университета (кафедра немецкого и французского языков, кафедра перевода и межкультурной коммуникации) при поддержке Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) запускается пилотный проект  на немецком языке"ЭлектронНаЯ студенческая газета DE_facto".
Проект направлен на развитие вузовской кооперации в области обучения немецкому языку в Российской Федерации, повышение мотивации к изучению немецкого языка и предполагает подготовку и выпуск электронной межрегиональной газеты на немецком языке "DE_facto" на актуальные темы из жизни обучающейся молодёжи в России и немецкоязычных странах (учёба, досуг, научные исследования, впечатления о поездках и др.), публикации лингвострановедческого характера. Содержание электронной газеты направлено на поддержку языкового творчества и социальной активности обучающихся, развитие лингвокультурной компетенции, популяризацию знаний в области германистики, лингвострановедения немецкоязычных стран, межкультурной коммуникации.

В 2023 году вас ожидают два первых выпуска (в мае и декабре) в виде электронной публикации на сайте МАУПН!

Тема первого майского выпуска: „Studenten-Frühling“. Познакомиться с рубриками и требованиями к публикации Вы можете на официальном сайте МАУПН по следующей ссылке: https://dlv-rus.ru/page34788152.html.
Студенты ИФИЯиМК, изучающие немецкий язык, примут непосредственное участие в подготовке первого номера электронной газеты, где представят Бурятский государственный университет, проекты с немецким языком, реализуемые в нашем ВУЗе, возьмут интервью у немецкоязычных гостей, которые на протяжении долгого времени сохраняют академические контакты с нашим университетом.
Также приглашаем к публикации студентов, магистрантов, аспирантов, старшеклассников, учителей и преподавателей немецкого языка!

Поделиться новостью: