17март2023

Воспитание потребности в здоровом образе жизни

17 марта 2023 – 20 марта 2023
 Сообщи, где торгуют смертью!

Буквально на днях в адрес университета поступила важная информация Антинаркотической комиссии г. Улан-Удэ.

В сообщении отмечается, что в период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Республики Бурятия по инициативе МВД России проводятся мероприятия II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, проверка информации, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам наркозависимости.

Отсутствие должного внимания к этой проблеме современности способно привести к распространению токсикомании и наркомании.

Особую озабоченность вызывает употребление наркотиков молодежью, что становится одной из наиболее острых социальных проблем современного российского общества. Наркозависимых, которые не считают себя больными, не останавливает и тот факт, что от приема наркотических средств умирают тысячи человек.

Предлагаем руководителям подразделений, сотрудникам университета включиться в проведение профилактических мероприятий посредством организации встреч с сотрудниками территориальных правоохранительных органов, лекций бесед и консультаций.

К информации прилагаем листовку с указанием «телефона доверия» МВД по Республике Бурятия.

ОБиОТ

Поделиться новостью: