20март2023

Урок по французскому языку, который нам запомнился!

20 марта 2023, ИФИЯиМК БГУ
 дух игра креативные-технологии в действии

 Сегодняшнее занятие по французскому языку в ИФИЯиМК было необычным и для этого было несколько причин: Всемирный день Франкофонии, наша будущая педагогическая профессия и желание опробовать себя в роли учителя. Да, этот урок нам запомнится, потому что мы готовили его самостоятельно.

Занятие началось с небольшой беседы о географической распространенности французского языка. Язык представлен на всех пяти континентах; самое большое количество ‒ это страны африканского континента (Магриб и Центральная Африка).

Далее последовали языковые игры: небольшой грамматический квест, Гусиная игра («Jeux d’oie) и работа с образовательным порталом телевидения «ТВ синк Монд» (TV5 Monde).

Языковые игры дали возможность еще раз проверить наши знания в языке и потренировать наши навыки. Образовательный портал предоставил возможность послушать носителей языка, увидеть их в реальном повседневном общении. Послетекстовые упражнения позволили проверить умение аудирования.

Поэтому это занятие способствовало развитию умений креативности, мотивации к языку, будущей профессии и помогло еще больше укрепить командный дух.

Поделиться новостью: