23март2023

В БГУ состоялся Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна БГУ - 2023"

22 марта 2023

22-го марта состоялось одно из самых грандиозных мероприятий БГУ - Гала концерт. Весь концерт сопровождался номерами посвященными российской и бурятской культуре. Это были народные танцы, затяжные и хороводные песни, не забыли и о современной культуре. Каждый номер был наполнен энергией и красотой.

В этом году появилась новая традиция - награждение лучших академических групп. Победили те группы, которые отличились и в науке, и в спорте, и в учебе, и в творчестве, и, конечно, в общественной деятельности.

Победители в рейтинге "Лучшая академическая группа Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова" среди естественно-научных направлений:

1 место: группа 01290, направление "География", факультет биологии, географии и землепользования.
2 место: группа 01190, направление "Биология", факультет биологии, географии и землепользования.
3 место: группа 141004, направление"Лечебное дело", медицинский институт.

Победители в рейтинге "Лучшая академическая группа Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова" среди гуманитарных направлений:

1 место: группа 16790 направление "Туризм", восточный институт.
2 место: группа 08510 направление "Социология", исторический факультет
3 место: группа 15110 направление "Психология", социально-психологический факультет.

Победители в рейтинге "Лучшая академическая группа Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова" среди групп колледжа:

1 место: группа 17919 специальность "Геологическая съемка, поиски и разведка полезных ископаемых".
2 место: группа 17Б19 специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем".
3 место: группа 17809 специальность "Компьютерные системы и комплексы".

С поздравлениями выступило руководство университета, в частности, проректор по молодежной политике Иван Сергеевич Логинов сказал: "Да что тут скажешь, мы сами все видели. БГУ, вы неотразимы! "

Главные места распределились следующим образом:
«Лучшая команда болельщиков» у Медицинского института ;
«Лучшая команда организаторов» -Исторический факультет;
«Лучший режиссер» - Юлия Видутова (Восточный институт).

Лауреаты III степени - Институт экономики и управления , Cоциально-психологический факультет ;
Лауреаты II степени - Исторический факультет;
Лауреаты I - Медицинский институт;

Вот таким незабываемым образом прошел праздник студенчества и весны.
Ведь это и есть пора новых свершений, открытий и познания самого себя для каждого человека! Ещё раз поздравляем победителей и участников Гала концерта!

Л. Низовцева, ИФИЯиМК.