23март2023

Женская сборная БГУ по мини-футболу. Первая лига

16 марта 2023 – 20 марта 2023
AqHIRRcJfjwAWz1aFdaIdYbU_UAsKBvWgCm1f34CmutgGXkBzyIIpioqJCBxR9Byac

Завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди женских студенческих и любительских команд в рамках Первенства России по мини-футболу среди женских команд (Первая лига) сезона 2022-2023 гг., который состоялся с 16 по 20 марта в г. Кемерово, где женская сборная Бурятского госуниверситета им. Доржи Банзарова по мини-футболу заняла почетное III место, а также лучшим бомбардиром турнира признана студентка ФФКСиТ - Виктория Воробьева.

Cвоими впечатлениями с нами делится капитан команды - Сафонова Кристина:

"Ехали за первым местом, но немного не повезло. Многие отметили, что наша команда по игре смотрелась лучше, были комбинации и розыгрыши, но у нас не было завершения.

В целом уровень команд хороший, во втором туре проиграли Кузбассу и Рассвету с разницей в один мяч.

Понравилась командная игра, мы бились до последней секунды, но к сожалению не дожали... Сделали выводы, теперь будем работать над ошибками".

Итоговое положение команд:
1 место — «Кузбасс-СШОР» г. Кемерово
2 место — «Рассвет» г. Красноярск
3 место — «БГУ» г. Улан-Удэ
4 место — «СФУ» г. Красноярск
5 место — «Байкал» г. Иркутск
6 место — «Ирбис-КГПУ» г. Красноярск

поздравляем наших девушек, дальше - больше!

#БГУ #наспорте #футбол #бурятия03