25март2023

БГУ принял участие во Всебурятском диктанте «Эрдэм-2023»

25 марта 2023 – 1 апреля 2023, г. Улан-Удэ, БГУ

25 марта 2023 г. студенты и сотрудники Бурятского государственного университета приняли участие в социально значимой акции «Всебурятский диктант «Эрдэм» - 2023». Всебурятский диктант «Эрдэм» прошел в восьмой раз. По предварительным данным на территории Республики Бурятии организовано свыше 150 площадок для написания диктанта.

В БГУ участниками акции стали студенты ИФИЯМК, ИФ, ФФКСиТ, ФБГиЗ, Колледжа, СПФ и ВИ. Кроме этого в написании Всебурятского диктанта «Эрдэм-2023» приняли участие жительница с. Нижняя Иволга Дашинимаева Соелма и ведущий специалист отдела документационного обеспечения управления БГУ Дымчикова Байгалма.

Студенты и сотрудники Бурятского государственного университета стали участниками масштабного международного события и социально значимой акции, официальным девизом которой являются слова – «А» үзэг эрдэмэй дээжэ!».