30март2023

24-25 марта состоялся практический семинар для учителей немецкого языка

24 марта 2023 – 25 марта 2023, г. Улан-Удэ
12456789

24 и 25 марта 2023 года состоялся семинар для учителей и преподавателей немецкого языка Республики Бурятия "Организация современного урока немецкого языка". В работе практического семинара приняли участие более 30 преподавателей ВУЗов и ССУЗов нашей Республики. Преподаватели Ирина Борисова (г. Абакан) и Елена Вершинина (г. Минусинск) познакомили учителей с новыми подходами, современными интернет-платформами для успешного преподавания немецкого языка.

В ходе семинара были рассмотрены интерактивные дидактические приемы и принципы, которые ведут к фундаментальным изменениям в преподавании немецкого языка как иностранного.

Ответственной за организацию семинара в г. Улан-Удэ являлась кафедра немецкого и французского языков Бурятского госуниверситета.

Учителя получили методические материалы. плакаты, карты, необходимые для креативного подхода при подготовке к урокам немецкого языка .

Семинар произвел неизгладимое впечатление на участников семинара, вдохновил учителей новыми идеями. Желаем преподавателям перехода на новый уровень инновационного и мотивирующего преподавания немецкого языка! Благодарим Ирину Борисову и Елену Вершинину за творческий подход и личную заинтересованность в организации и проведении данного мероприятия!

Поделиться новостью: