27апр.2023

Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики»

15 апреля 2023 – 25 апреля 2023, КАЯЗЛ
snimok.PNG_viber_2023-04-26_13-51-29-635

с 15 по 25 апреля 2023 года кафедрой английского языка и лингводидактики проводилась ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики» . Ставшая уже традиционной, в этом году конференция собрала порядка 50 участников, студентов очного отделения бакалавриата и магистратуры. Докладчики конференции – студенты младших курсов кафедры.

Конференция прошла в двух форматах, часть докладов была представлена в виде презентаций на платформе https://padlet.com/dashboard, что позволило в удобной форме организовать голосование и комментирование научных работ.

На очном этапе студенты представили доклады на актуальные темы современной лингвистики, лингводидактики, страноведения, методики преподавания иностранных языков, затронули вопросы искусственного интеллекта, стереотипов и разных форм коммуникации. Многие сообщения вызвали бурное обсуждение среди участников. По результатам проведенного голосования определились победители.

Так, лучший публичный доклад был представлен Баендаевым Баиром и Желаевым Глебом из группы 18910 на тему «Нейросеть как инструмент филологии», научный руководитель к.филол.н., доцент Янькова Н.А.

Лучшим стендовым докладом стали презентации студентов II курса группы 18910. Мункуева Галина и Тыкшеева Инга подготовили работу на тему «Эндонимы и экзонимы стран Востока» под научным руководством Хантаевой А.А.. Елизова Анастасия и Самбаров Тимур представили тему «Этимологический анализ известных растений на родном и иностранных языках», научный руководитель к.филол.н., доцент Янькова Н.А.

Поздравляем победителей и всех участников, желаем дальнейших успехов в деле развития науки!

Файлы

IMG_8564
808 КБайт
IMG_8577
861 КБайт

Поделиться новостью: