16июль2008

Летний лагерь слушателей Института Конфуция

Организован и успешно проведен первый летний лагерь слушателей института Конфуция Бурятского государственного университета. Местом проведения лагеря стал Чанчуньский политехнический университет (КНР).

С 30 июня в течение 10 дней у всех 84-х участников летнего лагеря была прекрасная возможность познакомиться со страной изучаемого языка, применить полученные знания на практике. В течение 10 дней ребята успели все: прослушали лекции, съездили на экскурсии, погуляли по прекрасному городу. Во время проведения лагеря была обеспечена богатая экскурсионная программа, организован выезд в город Цзилинь с посещением храма Конфуция и прогулкой по озеру Сунхуаху.

К церемонии закрытия российские и китайские студенты подготовили праздничный концерт. Особым вниманием наши слушатели почтили китайских преподавателей У Сяопин и Цай Шухуа, которые в течение всего учебного года вместе с российскими преподавателями внимательно и доброжелательно учили их китайскому языку.

Прошедшие в Китае 10 дней лета стали новой вехой в работе нашего института Конфуция!