23май2023

22 мая 2023
Мадаев Евгений Олегович

МАДАЕВ ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ

(25 сентября 1964 года - 22 мая 2023 года)

С прискорбием сообщаем, что 22 мая 2023 года на 59 году жизни скоропостижно скончался доцент кафедры международного права, кандидат юридических наук, доцент Мадаев Евгений Олегович.

Большая часть жизни Евгения Олеговича была связана с трудовой деятельностью в высшем учебном заведении. С 2004 по 2013 год он работал преподавателем Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, а с 2013 года стал ведущим преподавателем кафедры международного права Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

В 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук «Доктрина в правовой системе Российской Федерации», в 2021 году ему было присвоено ученое звание доцента.

Евгений Олегович активно участвовал в научно-исследовательской деятельности кафедры, факультета и университета. Ни одно мероприятие в общественной жизни факультета не обходилось без участия Евгения Олеговича.

Коллектив юридического факультета глубоко скорбит о потере надежного коллеги, верного товарища, квалифицированного педагога и ученого, сильного и целеустремлённого человека.

Память о Евгении Олеговиче Мадаеве сохранится в нашей памяти.

Коллектив Юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова