07июнь2023

В колледже БГУ проходит демонстрационный экзамен по компетенции «Электроника»

5 июня 2023 – 8 июня 2023
1102345689

С 5 по 8 июня выпускная группа студентов 4 курса специальности 12.02.10 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем принимает участие в демонстрационном экзамене по компетенции "Электроника" под руководством кафедры общей и теоретической физики Физико-технического факультета.

Экзамен проводится в современной лаборатории (ЦПДЭ) Улан-Удэнского авиационного техникума, оснащенной всем необходимым оборудованием. Для оценивания демонстрационного экзамена были приглашены независимые эксперты с ведущих предприятий города «Улан-Удэнский авиационный завод» и «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение».

Один день экзамена включает выполнение двух модулей в течении 7 часов. Первый модуль состоит из трех этапов: проектирование прототипа аппаратного обеспечения с использованием программного обеспечения NI Multisim; сборка прототипа схемы электронного устройства – светильника-ночника; функциональность устройства, т.е. испытание прототипа цифрового устройства. Второй модуль содержит задание по поиску неисправности и ремонту электронного устройства.

Участники демонстрируют достаточно высокий уровень профессиональных компетенций.

Кафедра общей и теоретической физики

Поделиться новостью: