07июнь2023

ФЭУ-ИЭУ Бурятского государственного университета – 27 лет!

7 июня 2023
1JOKFh1XSikKsRd7m0QrFkphoto_2023-05-31_16-07-06photo_2023-06-07_15-16-05sYcxvmDt-vMyicdpO2ARWkZCabFQjpUKU

7 июня 1996 года приказом №36 ректора университета С.В. Калмыкова в составе Бурятского государственного университета был образован Факультет экономики и управления.

Идея создания факультета экономики и управления возникла у руководства БГУ, которое предвидело, что современная Россия вскоре будет нуждаться в специалистах-управленцах и экономистах. Это предвидение оправдалось в полной мере: наши выпускники востребованы на рынке труда.

Первый набор студентов был осуществлен летом 1996 года по двум специальностям - «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в социальной сфере». Эти специальности были новыми не только для БГУ и Бурятии: в России они были открыты только в 1994 году, следовательно, наш университет был одним из первых в России, где начали обучать студентов по новым управленческим специальностям.

За 27 лет институт выпустил более 5 тысяч высококвалифицированных специалистов, бакалавров, магистров, аспирантов. Сегодня институт экономики и управления – это кузница кадров для управленческой и экономической сфер не только республики, но и за ее пределами.

Поздравляем студентов, выпускников, преподавателей, ветеранов института экономики и управления с Днем рождения!

Желаем научных, творческих достижений, претворения всех Ваших планов, новых решений и побед! Крепкого здоровья и благополучия вашим семьям!

ФЭУ-ИЭУ – чемпион!

факультета 1