01сент.2008

«Байкал -2008: природное и культурное разнообразие регионов»

23.08.2008 по инициативе Педагогического института БГУ и Университетского образовательного комплекса БГУ в Бурятию прибыла делегация из Германии в составе 18 школьников и 4 педагогов для участия в Международной летней эко-школе: «Байкал -2008: природное и культурное разнообразие регионов». Данный визит является ответным на поездку в прошлом году бурятских педагогов и учащихся из школ университетского комплекса в Германию. Запланированы совместные научные исследования учащихся, знакомство и изучение культурного и природного разнообразия регионов, посещения сельских школ с целью укрепления связей российских и немецких эколого-ориентированных школ. 5.09.2008 пройдет общий городской семинар «Биологическое и культурное разнообразие регионов: взаимодействие российских и германских школ» на базе Музыкально-гуманитарного лицея.