17июнь2023

Парадное шествие БГУ на Дне города

17 июня 2023
DSC_9392DSC_9415DSC_9424DSC_9425DSC_9430DSC_9443DSC_9450DSC_9479

В 2023 году Республика Бурятия отпраздновала свой 100-летний юбилей. И сегодня, 17 июня, город Улан-Удэ празднует свой 357-ой день рождения. В честь праздника в центре города прошли масштабные колонны различных организаций и районов города.

Парад стартовал с Площади Советов с театрализированного пролога «Улан-Удэ - сердце Бурятии» и продолжился торжественным шествием с тематическими колоннами Советского, Железнодорожного и Октябрьского районов. Все участники мероприятия шествовали в парадных формах организаций и национальных костюмах. В шествии были задействованы украшенные автомобили с флагами районов и организаций города Улан-Удэ.

Шествие Советского района завершила колонна Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Колонну возглавлял ректор БГУ Дамдинов Алдар Валерьевич.

В начале торжественной колонны БГУ всех приветствовал первый бурятский учёный Доржи Банзаров. Следом за ним, почётным строевым шагом, двигались барабанщицы и члены Студенческого патриотического клуба БГУ «Я Горжусь». В колонне также принимали участие студенты и сотрудники Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Замыкал делегацию БГУ студенческий спортивный клуб «Байкальские волки». Колонна БГУ маршем прошла по улице Ленина на Площадь Советов, где прошло основное действие парада.

Завершила свое шествие колонна БГУ у памятника первому бурятскому ученому Доржи Банзарову, где все участники Парада сделали общее памятное фото.

Поделиться новостью: