25июнь2023

Участники акселератора «Байкалбиофарм» - победители конкурса Фонда содействия инновациям «У.М.Н.И.К.»

25 июня 2023
2BiLIzTcsH02w0m0H0NwYc30dUyvIOB8cbBTiFtXgUtoemaayAsp9scUxwmHVNsCFgZTC8iYZ-skw_3fK4a53l0I

На этой неделе были объявлены итоги конкурса Фонда содействия инновациям «У.М.Н.И.К.», победителями которого стали сразу 3 участника Акселератора «Байкалбиофарм».

Напомним, что региональный этап данного конкурса проходил одновременно с финалом акселератора «Байкалбиофарм», осенью 2022 года на базе Бурятского государственного университета. Максимальное число баллов набрали 4 проекта участников акселератора, а также 2 проекта попали в резервный список победителей конкурса.

По итогам экспертизы ФСИ в число победителей вошли следующие проекты студентов БГУ и ВСГУТУ выпускников Акселератора «Байкалбиофарм»:

1. Доргеева Диана Владимировна «Разработка аэрографа с функцией автоматического смешения красок», студентка 3 курса Физико-технического факультета. Наставник – Герман Евгений Иванович;

2. Токтохоева Любовь Намсараевна «Разработка факторов роста клеточных технологий на основе лизата тромбоцитов крови человека», студентка Факультета биологии, географии и землепользования. Наставник – Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна;

3. Мокеев Максим Александрович «Разработка установки для производства рулонной гидроизоляции трубопроводов методом щелевого нанесения адгезива», магистрант ВСГУТУ.

По условиям конкурса победители получат от Фонда финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей для дальнейшего развития проекта, а также эквивалентную поддержки окажет региональное Министерство промышленности и торговли.

Команда организаторов Акселератора «Байкалбиофарм» сердечно поздравляет всех победителей конкурса и их наставников с этим успехом. Желаем дальнейшего развития проекта и успешного, скорейшего вывода продукта на рынок.

Пользуясь, случаем, напоминаем, что в этом году наша команда выиграла очередной грант для реализации программы Акселератора «Байкалбиофарм – 2023», которая стартует в сентябре. Приглашаем всех желающих принять активное участие и прокачать ваш проект!

Директор ЦКРТТ Р.Ю. Абашеев