03июль2023

Обзорная экскурсия по Улан-Удэ для ребят из Старобешевского района ДНР

1 июля 2023 16:00—18:00
16700 Экскурсия для детей ДНР 01.07.2023

Студенты кафедры туризма и сервиса Восточного института направления подготовки "Туризм" Инга Чимитова и Дарима Будареева в рамках партнерского взаимодействия Сетевого университетского образовательного округа БГУ и РОО "Женщины Бурятии" провели обзорную экскурсию для ребят из Старобешевского района Донецкой Народной Республики, которые прибыли в Бурятию в центр выявления и поддержки одаренных и талантливых детей " Асториум" в рамках реализации президентского гранта "Женщины Бурятии- детям Донбасса".

Конечно, для наших студентов это было волнительно. Это всегда большая ответственность показать и рассказать о своем городе так, чтобы это заинтересовало и затронуло наших гостей. Ребята приехали любознательные, любопытные и уже немного подготовленные. От этого нашим экскурсоводам было вдвойне сложнее. На экскурсии гостям рассказали о республике, об истории Улан-Удэ, обычаях и традициях нашей республики. Экскурсия включала посещение дацана "Ринпоче Багша". Естественно , это был первый в их жизни буддийский храм, который они увидели, поэтому это место особенно их заинтересовало.

Инга и Дарима справились достойно, о чем говорят слова благодарности юных гостей. За непродолжительное время экскурсии ребята сдружились и, как говорят девочки, "было даже грустно расставаться".

После экскурсии юные гости из ДНР встретились с Главой Республики Бурятия.

А уже сегодня, в понедельник, дети будут гостями БГУ, встречать их будет студенческое самоуправление.

Поделиться новостью: