11июль2023

Университет вместе с IT-компанией «Тензор» запускают цифровые практикумы

11 июля 2023, ФГБОУ ВО БГУ
 Бурятский ГУ

ФГБОУ ВО БГУ и компания «Тензор» подписали договор о сотрудничестве по образовательному проекту SABY (он же СБИС).

Тензор разрабатывает ПО для бизнеса и занимает 50% рынка по электронной отчетности. Это значит, что большинство наших выпускников столкнется с приложениями SABY/СБИС на работе. Именно поэтому полезно научиться взаимодействовать с программой уже во время учебы.

Мы планируем последовательно оцифровывать практические занятия по дисциплинам «Бухучет», «Аудит», «Налоговый учет». На практикумах студенты получат знания о том, как в их профессии применяется ЭДО, искусственный интеллект, анализ данных и многое другое. А дипломы IT-компании «Тензор» дополнят портфолио.

Наша общая цель — чтобы молодые специалисты выходили на работу с пониманием, как оптимизировать процессы в бизнесе: сделать их быстрее, удобнее, дешевле.

Тензор предлагает и другие бесплатные практикумы, которые не входят в список наших дисциплин. Самостоятельно пройти их вы можете здесь.