29авг.2023

Представители БГУ приняли участие в августовских конференциях учителей

21 августа 2023 – 30 августа 2023
Бичура. Саганов О.Н.выступление Балакирева А.Нвыступление Родионова В.А.Выступление Юн-Хай С.А.делегация БГУ в КижингеЗакаменсккижингинский район Дагбаева Н.Ж.поздравление Кравцова С.С.

В последнюю неделю уходящего лета в районах республики состоялись традиционные августовские конференции учителей, в которых активное участие приняли сотрудники университета, выступили на пленарных заседаниях, провели  работу на секционных заседаниях, осуществили индивидуальные консультации для учителей по актуальным проблемам преподавания предметов школьного курса. 

В этом году тематика конференций затрагивала обширный круг вопросов. Так, основные направления трансформации муниципальной системы образования были представлены на конференции Иволгинского района. Обсуждение новых векторов и смыслов развития системы прошло в Кабанском районе, где принял участие Балакирев А.Н., к.и.н., председатель республиканской комиссии ЕГЭ по истории. 

Современные приоритеты в сфере образования и перспективы их реализации были представлены в Кижингинском районе, где БГУ представили Дагбаева Н.Ж., директор института педагогики и психологии, д.п.н., проф., а также Лыгденова В.Б,к.п.н. 

Развитие образовательного пространства было рассмотрено в Заиграевском, Тарбагатайском, Кяхтинском районах. На конференции в Заиграево выступила Юн-Хай С.А., зав. каф. общей педагогики, к.п.н., доц. В Тарбагатае- Занданов А.О.,  директор медицинского института, д.мед.н., в Кяхте- Родионов В.А., директор Восточного института, д.пол.н. 

Итоги Года педагога и наставника подвели на учительских конференциях Джидинского, Мухоршибирского, Бичурского и Прибайкальского районов. В мероприятиях конференции Джидинского района приняли участие Цыренова М.Г., директор Института непрерывного образования, к.и.н. и Сидорова Т.В., к.п.н., доц. кафедры общей педагогики.  В Мухоршибирском районе учителя тепло встретили Мордовского А.К., к.физ-мат.н, председателя республиканской комиссии ЕГЭ по математике, в Бичуре- Саганова О.Н., директора Института физкультуры, спорта и туризма, в Прибайкалье - Бальжинимаеву Е.П.,к.и.н., председателя республиканской комиссии ЕГЭ по обществознанию. 

В Закаменске на конференции обсудили продуктивные технологии Школы Минпросвещения России, где выступила с докладом Содномова Н.Б., зав. каф. педагогики начального образования, к.п.н. В конференции Хоринского района приняла участие Ширапова С.Д., к.геогр.н, доц., а в Курумкане-Малыгина О.А., к.и.н.

В своих докладах и выступлениях представители БГУ проанализировали предварительные результаты приемной кампании 2023г, рассказали о векторах взаимодействия в рамках сетевого университетского образовательного округа, о планах и перспективах сотрудничества. Впереди - новый учебный год, полный возможностей реализации замыслов и совместных проектов.     

Поделиться новостью: