04сент.2023

Традиционная встреча ректора со студентами университета

4 сентября 2023
DSC_0464DSC_0466DSC_0474DSC_0475DSC_0491DSC_0497DSC_0510DSC_0525

Сегодня, 4 сентября 2023 года в актовом зале главного корпуса состоялась встреча ректора Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Дамдинова Алдара Валерьевича со студентами разных направлений подготовки. На мероприятии каждый желающий студент мог задать интересующий его вопрос лично ректору БГУ.

Мероприятие началось с традиционного гимна студенчества. Затем с приветственным словом выступил Алдар Валерьевич. Он поблагодарил всех присутствующих на мероприятии студентов и отметил одну из важнейших задач вуза - объединение науки и практики в обучении. Он также рассказал об особенностях университета 3.0, которые направлены на развитие предпринимательской культуры у студентов, стимулирование и подготовка их к предпринимательской деятельности.

Ректор БГУ поздравил всех с началом нового учебного года, после чего был представлен видеоролик о будущем межвузовском кампусе, его местоположение, также о направлениях подготовки.

Значимой частью мероприятия стали вопросы, которые подготовили студенты ректору БГУ. Всего прозвучало 18 вопросов, от улучшения инфраструктуры Бурятского государственного университета до предстоящих выборов в депутаты Народного Хурала. Также прозвучали вопросы, касаемо биографии самого Алдара Валерьевича.

В завершение встречи ректор попросил всех студентов вступать в студенческие объединения и становиться частью большой дружной семьи Бурятского госуниверситета.