05окт.2023

Научно-методический семинар "Актуальные проблемы иноязычного образования в условиях постглобализма", посвященный 80-летию доктора педагогических наук, профессора Натальи Витальевны Языковой

28 сентября 2023 – 29 сентября 2023, КАЯЗЛ

28-29 сентября кафедра английского языка и лингводидактики Института истории и филологии стала площадкой проведения научно-методического семинара "Актуальные проблемы иноязычного образования в условиях постглобализма" для учителей и преподавателей иностранных языков образовательных учреждений Республики Бурятия.

В семинаре приняли участие свыше 50 учителей школ Республики Бурятия и Республики Тыва, а также студенты четвертого курса зарубежного отделения ИИФ. Спикерами семинара выступили ведущие преподаватели Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и Московского городского педагогического университета.

Семинар прошел в теплой, дружественной обстановке; выступления лекторов заряжали участников своей энергией, энтузиазмом, вдохновляли и мотивировали новаторскими идеями в области преподавания иностранных языков и культур.

В рамках семинара состоялся круглый стол, посвященный 80-летию доктора педагогического наук, профессора, Заслуженного работника народного образования Республики Бурятия, Заслуженного учителя Российской Федерации Натальи Витальевны Языковой. Торжественное заседание открыла лекция Натальи Витальевны об основных тенденциях современного лингвообразования в отечественной лингводидактике и методике обучения иностранным языкам. С поздравлениями выступили проректор БГУ по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева, директор Института истории и филологии Н.С. Байкалов, директор Института педагогики и психологии Н.Ж. Дагбаева, директор Сетевого университетского образовательного округа Г.Н. Фомицкая, а также директора и учителя школ, коллеги, аспиранты и ученики Натальи Витальевны Языковой.

В адрес юбиляра прозвучали искренние слова признательности, приятные воспоминания, добрые пожелания. Вечер украсили песни и декламации студентов зарубежного отделения ИИФ.

Кафедра английского языка и лингводидактики поздравляет уважаемую Наталью Витальевну с юбилеем и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и новых идей!