11окт.2023

GeoScienceWorld. Полнотекстовая коллекция журналов GeoScienceWorld Millennium Collection of Journals и база данных GeoRef

11 октября 2023
scwscw2

Бурятскому государственному университету имени Доржи Банзарова предоставлен тестовый доступ к платформе GeoScienceWorld (GSW), являющейся авторитетным мировым ресурсом для образования, исследований и коммуникаций в области наук о Земле.

GSW работает с университетскими издательствами, научными обществами и учреждениями по всему миру.

В рамках тестового доступа открыты следующие ресурсы:

• GeoScienceWorld Millennium Collection of Journals – коллекция научных журналов с высокими показателями цитирования, которая охватывает такие области, как геология, геофизика, геохимия, геоэнергетика, гидрогеологии, минералогия, сейсмология, палеонтология, палеобиология, палинология.

Глубина доступа: 2015- 2022 гг.

• GeoRef – реферативная база данных, содержащая 4,5 млн. библиографических записей на журнальные статьи, книги, материалы конференций, диссертации, карты и др.

Основные области охвата GeoRef включают: экономическую, математическую, инженерную, экологическую и структурную геологию; геохронологию; гидрологию; морскую геологию и океанографию; минералогию и кристаллографию и др. Тезаурус GeoRef – незаменимый инструмент для предметного, географического и временного поиска в GeoScienceWorld.

Информационные материалы:

Доступ к ресурсам в сети университета.

Ссылка на ресурс: https://discover.geoscienceworld.org/rcsitrial

Пароль для доступа: RCSIGSWTrialAccess1!

Срок доступа до 30 ноября 2023 г.