13окт.2023

Студенты Колледжа БГУ встретились с начальником отдела кадрового, информационного, материально-технического обеспечения Октябрьского районного суда

13 октября 2023
 с судом

В рамках проекта "Школа практической юриспруденции" для студентов выпускного курса специальности "Право и судебное администрирование" преподаватель дисциплин профессионального модуля Колледжа БГУ Дмитриева Тамара Самбуева пригласила Пустовойтову Татьяну Александровну, начальника отдела кадрового, информационного, материально-технического обеспечения Октябрьского районного суда.

Татьяна Александровна рассказала о структуре Октябрьского районного суда, сколько и какие дела рассматриваются судом, о порядке трудоустройства в районный суд после окончания колледжа. В Октябрьском районном суде уже работает выпускница Колледжа БГУ 2021 года Цырендылыкова Алтана Алексеевна старшим специалистом 1 разряда в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам, будущих выпускников Колледжа БГУ также приглашают на работу в судебную систему.