17окт.2023

Научный центр РАО откроется на базе БГУ им. Доржи Банзарова

17 октября 2023
bNkn38IhgnAg9yh5McTkF0wUTKsCHI0WYy9mC52OezGc

Научный центр Российской академии образования откроется на базе Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова. Соответствующее соглашение подписали президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева и ректор БГУ Алдар Валерьевич Дамдинов.

«Бурятский государственный университет – уникальное для нашей страны учебное заведение, развивающее тесные контакты с нашими восточными партнерами, ведущее подготовку по редким программам, в том числе – в области медицины и образования», – отметила О.Ю. Васильева.

«Наш университет имеет большой опыт в работе с восточными партнерами – Монголией, Казахстаном, Китаем. Мы уже второй год проводим набор монгольских студентов на программы подготовки учителей русского языка, развиваем активную межкультурную коммуникацию. В рамках работы нового научного центра наш университет заинтересован в проведении при поддержке РАО научных исследований, в том числе – в области сопоставления систем образования России, Монголии, Китая», – рассказал А.В. Дамдинов.

Документ предполагает объединение научного потенциала РАО и Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова для реализации совместных исследований и инновационных проектов в сфере педагогики, психологии и всего спектра наук об образовании. Эта работа направлена на развитие науки и повышение конкурентоспособности образования в регионе.

#БГУ #РАО #Бурятия
Источник: https://vk.com/feed?w=wall481528981_925