18окт.2023

Студентам Института истории и филологии были вручены сертификаты за прохождение языковой стажировки в Аньшаньском педагогическом университете

18 октября 2023
_viber_2023-10-18_13-19-18-424

Студенты зарубежного отделения Института истории и филологии Амагзаева Дарья и Дулганова Анна прошли языковую стажировку в Аньшаньском педагогическом университете (КНР) в весеннем семестре 2022-2023 учебного года.

Особенностью данной стажировки являлось посещение бесплатных занятий в дистанционном формате. Ведущими преподавателями университета была разработана насыщенная разноуровневая программа изучения китайского языка и культуры в рамках международного гранта, которую предваряло онлайн собеседование с претендентами, состоявшееся в декабре прошлого года. Успешное прохождение собеседования позволило нашим студентам попасть в число обучающихся, наряду со студентами из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, и успешно освоить программы обучения, в результате чего им были вручены соответствующие сертификаты.

Новый формат и интересная программа вызвали положительные эмоции: «Мне понравились учителя, они были очень терпеливыми, понимающими и очень милыми людьми. Если мы говорили или писали что-то не так, нас всегда поправляли и объясняли, как правильно нужно говорить или писать. У меня было три предмета: устная речь и аудирование, общий китайский и чтение. Сначала было сложно, так как я попала в группу среднего уровня, поскольку всего один год до этого изучала язык, но потом привыкла и со всем справилась. Экзамены не слишком сложные, основаны на пройденной нами программе. Курс мне понравился, и он был полезен тем, что я практиковалась в аудировании и говорении в гораздо большем объеме, чем ранее» (Дулганова Анна, группа 03604).

«Я бы хотела отметить профессионализм и опыт преподавателей. Они создавали комфортную и дружескую атмосферу на уроках, что помогало нам, иностранным студентам, более эффективно усваивать материал. Также они обеспечивали быструю обратную связь и старались находить индивидуальный подход к каждому ученику. Учебные материалы, предоставленные университетом, были хорошо структурированы и подобраны под изучаемый нами уровень. Учителя также готовили красочные и интересные презентации с дополнительными лексическими единицами и языковыми конструкциями. У нас были занятия по практической грамматике, письму и разговорной речи. В середине и в конце обучения мы сдавали экзамены, которые прошли легко, так как задания по всем предметам были тщательно подготовлены» (Амагзаева Дарья, группа 03604).

Кафедра английского языка и лингводидактики выражает благодарность Институту международного образования Аньшаньского педагогического университета, а также отделу международных связей БГУ, за предоставленную возможность участия в образовательной программе и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться новостью: