19окт.2023

Совместный проект Института Конфуция БГУ и Национального музея Республики Бурятия «Необычайный чай»

18 октября 2023, Музей-галерея Льва Бардамова
1234567

18 октября в Музее-галерее Льва Бардамова Институтом Конфуция БГУ и Национальным музеем РБ впервые организована Интерактивная выставка «Необычайный чай».

Программа началась с экскурсии по экспозициям Музея-галереи, которая познакомила с историей и бытом региона, участники экскурсии увидели невероятное количество интереснейших экспонатов и почувствовали уютную атмосферу галереи. Затем в Кяхтинской гостиной состоялась китайская чайная церемония, в которой преподавателями Института Конфуция была подготовлена презентация об истории чая, его разновидностях и особенностях китайского чаепития, а также китайские преподаватели представили предметы, необходимые при проведении чайной церемонии. Кроме этого, дегустация чая стала приятным сюрпризом для участников проекта, где все смогли попробовать различные виды чая - зеленый чай, улун, пуэр, ощутить аромат уникальных сортов чая, распознать и ощутить вкусовые оттенки напитка.

Участниками первой интерактивной выставки стали студенты 3 курса Института права и экономики БГУ, ребята познакомились с уникальной экспозицией галереи, а также традициями и особенностями китайской чайной церемонии.

Поделиться новостью: