03нояб.2023

Приглашаем вас принять участие в Большом этнографическом диктанте!

3 ноября 2023 10:00
QE1VMiMm2s8 (1)

С 3 по 8 ноября пройдет Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Ежегодно жители Бурятии активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства.

Организатором Акции является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатором Диктанта в Бурятском госуниверситете является Кафедра истории Бурятии.

Цель Большого этнографического диктанта привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Задания состоят из 30 вопросов

Время выполнения 45 минут
Народов много — страна одна

3 ноября 2023 г.

09:30 - регистрация; 10:00 - начало Акции.

Ауд. 0230 (Главный корпус БГУ Смолина 24а).

Организаторы: Федеральное агентство по делам национальностей; Кафедра истории Бурятии.

Подать заявку электронно: miretno.ru