15нояб.2023

Международная научно-практическая конференция "Правовая культура народов Центральной Азии - VIII"

8 декабря 2023 14:00—18:00, 8 корпус БГУ, ауд. 8417
-BlsoqTWiqc

8 декабря в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоится международная научно-практическая конференция "Правовая культура народов Центральной Азии — VIII".

В этом году конференция состоится в рамках Байкальской юридической декады, которая пройдет с 4 по 15 декабря в Институте экономики и управления.

Работа конференции будет осуществляться в следующих направления:
- история государства и права народов Центральной Азии;
- традиции народов и генезис международного права;
- особенности конституционного строя и государственного управления в государствах Центральной Азии;
- правовое регулирование гражданских правоотношений в Центральной Азии: происхождение, эволюция, цивилизационное значение;
- уголовное право и уголовный процесс в истории народов Центральной Азии.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции, с более подробной информацией можете ознакомиться в информационном письме.