24нояб.2023

Студенты Колледжа БГУ на "Школе практической юриспруденции"

23 ноября 2023
1jz3_1Iu8DUGfjPqX-1s8kh1Opxe5FWXgKjY65K0eiJwo9odK-pC2NYslT4GWka_wQTweDSpgkB54vH7hoCCEKRw

В рамка проекта "Школа практической юриспруденции" студенты специальности " Право и судебное администрирование" побывали на встрече в Октябрьском районном суде г. Улан-Удэ с преподавателем профильных дисциплин Дмитриевой Тамарой Самбуевной и куратором Гомбоевой Людмилой Петровной.
Встреча была посвящена приближающейся 12.12.2023 года юбилейной дате 30-летия Конституции РФ.
Студентов встречала начальник отдела кадрового, информационного, материально-технического обеспечения Пустовойтова Татьяна Александровна, которая в октябре приезжала в Колледж БГУ.
Консультант суда ( пресс-секретарь) Поплавская Александра Павловна рассказала о работе Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ как экспериментальной площадки по ювенальным технологиям в специальной программе Республики Бурятия "Знай, ты не один!".
Заместитель Председателя Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ Баженов Константин Алексеевич рассказал студентам о Конституции РФ, важности 2 главы Конституции "Права и свободы человека и гражданина", о своей юридической карьере, ответил на вопросы студентов.
По результатам викторины на знание Конституции РФ отличившимся студентам были вручены грамоты от Октябрьского районного суда.

Дирекция Колледжа БГУ благодарит руководство Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ и преподавателя Колледжа БГУ Дмитриеву Тамару Самбуевну.