27нояб.2023

Студенческая конференция в Колледже БГУ, посвященная 100летию Прокуратуры Республики Бурятия

IMG_4474IMG_4476IMG_4499IMG_4505IMG_4521IMG_4549IMG_4578IMG_4582

24 ноября 2023 в Колледже БГУ совместно с Прокуратурой Республики Бурятия кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики провела студенческую научно-практическую конференцию, посвященную 100-летию прокуратуры Республики Бурятия.

Открыли конференцию Гомбоева Людмила Петровна, заместитель директора колледжа Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова и Латыпова Кристина Сергеевна, канд. юр. наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права, процесса и криминалистики Института права и экономики Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.

Преподаватели Колледжа БГУ выступили с докладами: Саранова Юлия Александровна, преподаватель колледжа Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова : "Становление органов прокуратуры Бурятии", Дмитриева Тамара Самбуевна, преподаватель колледжа Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова: "На приоритетном направлении деятельности прокуратуры (воспоминания)."

Студентам Колледжа БГУ по специальности "право и судебное администрирование" показали документальный фильм «Прокуратура Бурятии: 100 лет на страже Закона».

Выступили сотрудники прокуратуры Бурятии: Акулов Игорь Николаевич, советник юстиции, прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Бурятия, Ламаева Анастасия Юрьевна, юрист 1 класса, прокурор кассационного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Бурятия с интересным докладом: "Участие прокурора в стадии судебного следствия".

Вызвало большой интерес у студентов выступление Алексеенко Юрий Александрович, советника юстиции, прокурора отдела кадров прокуратуры Республики Бурятия: "Психологические критерии отбора кандидатов на службу в органы прокуратуры". Выделим, что желающим поступить на службу в органы прокуратуры запрещено иметь татуировки на открытых частях тела.

Студенты подготовили интересные доклады, которые были отмечены грамотами от Прокуратуры Республики Бурятия.
Башарова Анастасия Сергеевна, Дондокова Оюна Лопсонова, гр. 09С22. История развития российской прокуратуры.
Андреева Нимасу Сергеевна, Тыхеева Алтана Зориктоевна, 09С22. Сущность, цели и задачи прокурорского надзора.
Молонова Гэрэлма Будаевна, Ринчинова Виктория Санжи-Митыповна, Рогова Дарья Андреевна, гр. 09С21. Гарантии прав личности как объект прокурорского надзора.
Раднаева Сарюна Анатольевна, Жалбагаева Арина Баировна, гр. 09С32. Конституционно-правовой статус прокуратуры России и прокуратуры Республики Казахстан: сравнительно-правовой анализ.
Рандин Алексей Денисович, гр. 09С21. Конституционно-правовой статус прокуратуры России и прокуратуры Азербайджанской Республики: сравнительно-правовой анализ.
Евреева Наганзана Валерьевна, Балданова Сарана Тумуровна, гр. 09С31.Конституционно-правовой статус прокуратуры России и прокуратуры КНР: сравнительно-правовой анализ.

Прокуратура Республики Бурятия поблагодарила грамотой за организацию конференции ответственного за научно-исследовательскую работу студентов Колледжа БГУ, преподавателя Колледжа БГУ Саранову Юлию Александровну.

Дирекция Колледжа благодарит  кафедру УУПК и сотрудников прокуратуры РБ за участие научной жизни студентов Колледжа БГУ!