30нояб.2023

«Труба экспертов» в рамках акселерационной программы БГУ Байкалбиофарм 2023

29 ноября 2023 – 30 ноября 2023
A5VFrOcVDS8GAxiUkuFa9QgptV8i2Fn-gIww1BnBm-YwkJENd_PgTFcL8p8Yay7w4oLDawhay9TMwSMFxQvh5QdM

29 и 30 ноября в Бальном зале Бурятского государственного университета прошло мероприятие «Труба экспертов» в рамках акселерационной программы Байкалбиофарм 2023.

53 студенческих команды представили вниманию экспертов свои проекты, на подготовку которых ушло более 2 месяцев, в течение которых студенты проверяли гипотезы о востребованности своих идей, оценивали экономические показатели будущих продуктов и услуг, пробовали воплотить технические задумки в реальность.

В состав экспертной коллегии вошли Ланцов Виктор Андреевич, заместитель директора Фонда стратегического развития Иркутской области, проектного офиса НОЦ Байкал, Очиров Олег Сергеевич, региональный представитель Фонда содействия инновациям, Цыбиков Баир Баторович, эксперт Байкал-центра корпорации ВЭБ.РФ, Балханов Юрий Содномович, медицинский директор центра Диагрупп, Баназаракцаев Баясхалан Цогтоевич, эксперт НТИ и Герман Евгений Иванович, руководитель акселерационной программы.

Оценка проектов осуществлялась по критериям актуальности идей, реализуемости проектов, потенциала коммерциализации и объему потенциального рынка, также внимание отводилось к содержанию презентации и навыкам докладчиков правильно доносить информацию до слушателей.

По результатам трубы экспертов будут выбраны ТОП-10 проектов акселератора, они будут бороться за призовой фонд акселератора на финальном мероприятии– Демо-дне, который состоится 8 декабря.