02окт.2008

Открыт тестовый доступ к ресурсам Thomson-Reuters

Для студентов, преподавателей и сотрудников Бурятского государственного университета до 15 ноября 2008 год открыт доступ к Web of Science — мультидисциплинарной, реферативно-библиографической базе данных Института научной информации США (ISI), представленной на платформе Web of Knowledge компании Thompson Scientific.

Адрес ресурса: http://isiknowledge.com

Доступ открыт со всех компьютеров университетской сети.

Основу БД составляют:

BIOSIS Previews®: 1969-present – всесторонний источник информации по наукам о жизни и биомедицинским исследованиям из журналов, конференций, патентов и книг. Охватывает доклинические и экспериментальные исследования, методы и применение технических средств, исследования на животных и многое другое.

ISI Essential Science Indicators(SM): ten-year rolling file – ресурс предоставляет возможность проводить непрерывный количественный анализ продуктивности научных исследований и отслеживать тенденции развития науки. С охватом мульти-дисциплинарной выборки из более 11 000 журналов со всего мира, этот инструмент всестороннего анализа предоставляет данные для определения рейтингов ученых, организаций, стран и журналов.

ISI Proceedings(SM): 1990-present (both editions) - предоставляет доступ к материалам международных конференций, симпозиумов, коллоквиумов, школ и конгрессов по естественным, точным, техническим и медицинским, а также гуманитарным наукам.

Journal Citation Reports® on the Web: 2003 - предоставляет количественные объективные средства оценки наиболее авторитетных мировых журналов, основанные на данных по цитированию. Помогает оценить влияние и импакт исследований на уровне журнала и предметных рубрик и взаимосвязь между цитирующими и цитируемыми журналами.

Medline®: 1950-по настоящее время - основная библиографическая база Национальной медицинской библиотеки. Охватывает биомедицинские науки и науки о жизни, биоинженерию, здравоохранение, лечебную работу, а также науки о растениях и животных.

Web of Science®:

Платформа Web of Science обеспечивает беспрепятственный доступ к ведущим мировым базам данных научного цитирования с авторитетными политематическим охватом почти 9,300 самых влиятельных журналов в мире, включая также журналы Открытого Доступа. Вы получите текущую и ретроспективную информацию в области естественных и точных наук, общественных наук и гуманитарной сферы с архивами, начиная с 1900 года.

Web of Science включает:

- "Science Citation Index Expanded" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 5900 естественнонаучных, технических и медицинских журналов, охват с 1980 года по настоящее время.

- "Social Sciences Citation Index" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по экономическим и общественным наукам, охват с 1980 года по настоящее время.

- "Arts & Humanities Citation Index" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по гуманитарным наукам, охват с 1980 года по настоящее время.

Вы можете ознакомиться в руководством по тренингам:

По рабочему адресу вы попадаете на портал на страницу "All databases".

Чтобы попасть на WoS, зактивируйте ссылку Web of Science.

Все другие базы данных (JCR, etc) ищите по ссылке "Additional Ressources".

Вы можете задать все вопросы по нижеперечисленным пунктам Heidi Muller

(на английском):

* seek help with search related questions - вопросы по поискам

Web of Science не содержит текстов статей, но по прямой ссылке «Full Text» можно осуществить быстрый переход из библиографического описания этой БД к полному тексту статьи в БД FreedomCollection издательства Elsevier (естественно, если он там представлен).

URL http://isiknowledge.com , и вы попадаете на платформу Wen of Knowledge (не путайте в подуктом Web of Science).