04дек.2023

Институт права и экономики и Колледж БГУ гордятся выдающимся выпускником – Дудиным Павлом Николаевичем!

4 декабря 2023
sg3G2k4PW2Q

Министерство образования и науки Республики Бурятия запустило акцию "История успеха" среди выпускников среднего профессионального образования Бурятии. Колледж БГУ особо гордится выдающимся выпускником 2003 года – Дудиным Павлом Николаевичем.

Дудин Павел Николаевич, доктор исторических наук, доктор политических наук, доцент, ассоциированный научный сотрудник Социологического института Российской академии наук-филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, Санкт-Петербург, член Ассоциации историков права.

В 2001 г. закончил среднюю общеобразовательную школу № 47. С отличием закончил юридический колледж БГУ, затем также с отличием - юридический факультет БГУ. Во время студенчества отличался активной общественной позицией, стоял у истоков организационного оформления студенческого самоуправления Юридического колледжа БГУ, создал с единомышленниками Федерацию студенческого самоуправления БГУ, затем Координационный совет студентов вузов и ссузов при Государственном комитете по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Бурятии, Молодежные палаты при Улан-Удэнском городском Совете депутатов и Народном Хурале.

Поработав в 2006-2008 г. в Правовом управлении Администрации г. Улан-Удэ и на нескольких руководящих позициях в коммерческих компаниях, вернулся в Колледж и в 2008-2011 гг. работал в должности заместителя директора по воспитательной работе.

Защитил кандидатскую диссертацию, после чего вернулся к административной работе, но уже в должности заместителя декана юридического факультета (2012-2014 гг.), доцента кафедры международного права и международных отношений (2013-2017 гг.) и старшего научного сотрудника Центра правового обеспечения взаимодействия РФ со странами АТР (2014-2017 гг.), фактически полностью перейдя в научную сферу.

В 2015 г. возглавил кафедру «Теория и история государства и права. Конституционное право» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, а в 2018 г. создал и возглавил Центр изучения государства и права Восточной Азии.

В 2016-2017 гг. работал доцентом кафедры истории и теории политики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в 2017-2019 гг. был координатором проекта «Россия – 2030» Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), г. Москва.

 В 2020 году защитил диссертацию доктора исторических наук по специальности 07.00.03 «Всеобщая история» в Институте монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук на тему: «Государственность Внутренней Монголии в конце XIX – первой половине ХХ вв.»

В 2023 году Дудин Павел Николаевич защитил вторую диссертацию на ученую степень доктора политических наук по научной специальности « История и теория политики» на тему: «Буферная государственность и региональный политический порядок в Восточной Азии: японские модели и их практическое воплощение в Северном и Восточном Китае в 1935-1945 гг.»

Гордимся Дудиным Павлом Николаевичем, выдающимся выпускником Колледжа БГУ, который стал одним из 18 дважды докторов наук в России. При этом Павел Николаевич, продолжает научную деятельность, готовит научные труды по юриспруденции. Желаем Павлу Николаевичу дальнейших научных открытий, интересных научных путешествий, стать академиком Российской академии наук!

Поделиться новостью: