05дек.2023

В БГУ стартовал студенческий юридический Форум I СЮФ.International

5 декабря 2023
DSC_2549DSC_2562DSC_2565DSC_2574DSC_2584DSC_2601DSC_2602DSC_2605

С 5 декабря в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова начала работу площадка I СЮФ. International.

Студенческий юридический форум - это международная конференция для глобального общения юристов. Благодаря своей многопрофильности, соединению науки и практики и привлечению ведущих специалистов, Форум станет началом научной деятельности для многих студентов юридических вузов.

Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Бурятии.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе БГУ, кандидат технических наук, доцент Урмакшинова Елена Рониславовна. Она поздравила всех с открытием СЮФ. International и Днём юриста. Пожелала успехов, новых знакомств, отметила большое количество секций и уникальность Форума.

С приветственным словом выступила Заместитель заведующего кафедрой административного права и процесса Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), член Исполнительного комитета Московского отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент Сладкова Анастасия Вячеславовна. Она также поздравила всех с открытием Форума рассказала о идеи его создания и вручила небольшие подарки университету.

С приветственным словом также выступили: Заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия, кандидат юридических наук Мантатова Татьяна Евгеньевна, Председатель государственно-правового Комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Халтакшинова Евгения Васильевна. С видеоприветствием выступила доктор phD, профессор Университета «Шихихутуг» (Монголия, Улан-Батор) Ванчиг Удвал.

После официальной части студенты юридических вузов России и зарубежных стран, в первую очередь, стран Азии выступят с докладами на различных секциях и круглых столах, посетят мастер-классы и панельные дискуссии.

В рамках СЮФ.International будут проведены круглые столы по таким направлениям, как:

- Киберправо;
- Экоправо;
- Биоправо;
- Геоправо;
- Социоправо;
- Источники азиатского права;
- Антикриминальное и антикоррупционное просвещение в молодежной среде: проблемы и перспективы.

Форум  I СЮФ.International продлится с 5 по 6 декабря. В завершении победители и призёры Форума получат грамоты и подарки.

Поделиться новостью: