09дек.2023

Выставка Даши Намдакова и Миры Аргуновой в Национальном музее Республики Бурятия

8 декабря 2023 20:00, Национальный музей Республики Бурятия

8 декабря 2023 г. студенты групп 03612 и 03622 направления Перевод и переводоведение совместно с преподавателем Тараскиной Я.В. посетили персональную выставку

Даши Намдакова "Дорога домой". Экскурсовод музея поделилась интересными знаниями о творчестве художника и помогла глубже понять замысел произведений.

Картины и скульптуры вызвали у студентов большой интерес и яркие эмоции. Посещение выставки совпало с еще одним событием в мире бурятского искусства - торжественным открытием выставки якутской художницы Миры Аргуновой.

В ее коллекции можно выделить следующие основные темы: пословицы и поговорки якутского народа, герои эпосов, портреты современников, природа Бурятии, Байкал.

Обе выставки впечатлили студентов и помогли в развитии у них художественного вкуса.