25дек.2023

Новогодний бал ИЕН и ИФКСиТ!

22 декабря 2023
2024Q2qZsBTHFIkspCB78kWPLItMgkKclytzk

22 декабря состоялось совместное грандиозное воспитательное мероприятие двух институтов университета – ИЕН и ИФКСиТ! Новогодний бал наполнен множеством феерических выступлений, романтического вальса, захватывающих конкурсов, неожиданных сюрпризов и, конечно, незабываемых подарков! По задумке организаторов каждая группа должна была представить свою визитную карточку в виде сценки, новогодней истории, танца, песни или просто душевного поздравления с наступающим Новым годом.
В самом начале мероприятия все участники торжественно были представлены друг другу и прошли по красной дорожке! Наши преподаватели и студенты продемонстрировали свои наряды, галантность и воспитанность, шарм и обаяние! А марафон творческих номеров создал уникальную атмосферу в бальном зале БГУ!

Все представили свои творческие номера, но особенно понравился «спортивный микс» от 3 курса ИФКСиТ, где представители разных видов спорта в форме показали свое мастерство. К примеру, борец и самбист после танца орла сошлись в схватке, где впервые на паркете бального зала был произведён бросок "кочерга" (бросок через плечо). Особой «вишенкой» на тортике ИФКСиТ было выступления победителя и призёра многих турниров по спортивным танцам, в т.ч. международных, Чимита Гырылова со своей звёздной партнершей.

Классный "Бурмодэнс" мы увидели в исполнении 2 курса ИЕН!!! Участники нашего прославленного ансамбля "Байкальские волны" Женя Базарсадаева и Чингис Гармаев поставили номер своим однокурсникам и выступили в нем солистами. Биологи 3 курса представили миксовый вальс и дэнс! Что также вызвало бурю эмоций в зале! 3 курс направления «земельный кадастр» зажгли с темой "Северный Кавказ" на новый лад. Люди в черном просто отдыхают, а Мэргэн Доржиев был настоящим «горцем» в своем новогоднем костюме!!!
‍С номером от лица всех преподавателей выступила директор ИЕН -Евгения Михайловна Пыжикова. Отрадно было видеть студентов, которые танцевали медленный танец под лирическую песню «Всё пройдет…» от самого директора.
Первое отделение закрыла своим восточным танцем наша несравненная Хюрем - Кристина Ведениктова!

Вторая часть мероприятия, была посвящена конкурсам "Король и королева бала", "Мисс и мистер Дэнсмашина!

Особенным событием вечера стал конкурс «Мисс и Мистер Дэнс-Машина», где победил Владислав Сбродов (ИЕН) , завоевав сердца всех присутствующих
Королём и Королевоё зимнего бала 2023 стала прекрасная пара студентов ИФКСиТ - Полина Буянова и Даниил Смородников.

В заключении хотелось бы поблагодарить основных организаторов данного масштабного мероприятия – заместителей директоров по воспитательной работе Кожевникову Викторию Юрьевну (ИЕН) и Намсараеву Яну Николаевну (ИФКСиТ), Профсоюзную организацию студентов ИЕН (Лусине, Саяна, Жамсо, Аюша, и в общем, всему 3 курсу ИЕН), ССУ ИЕН и ИФКСиТ, ведущим бала Диане Беляевой (председатель ССУ ИЕН) и Евгению Могилевцу (ССУ ИФКСиТ); нашему видеографу и фотографу - Евгении Шелковниковой ( ИФКСИТ).

Особая благодарность нашим приглашенным артистам за праздничное настроение:
- "двойному выпускнику" Биохимического факультета БГПИ и ФФК БГУ Евгению Дайндапову;
- нашему репетитору ИЕН, лауреату международных конкурсов Александру Базарову;
- друзьям Филиппу и Арсалану за новогоднее настроение от «Современных Дедов Морозов».

За понимание и терпение хотим поблагодарить техподдержку БГУ. От этих ребят многое зависит - не только свет, звук и т.д., а вообще настроение любого праздника.

А также мы благодарим всех гостей, которые создали неповторимую атмосферу волшебства и веселья!!!

#новогодний_бал

#Институт естественных наук

#Институт физической культуры, спорта и туризма

Поделиться новостью: