17янв.

Преподавательская конференция кафедры теории социальной работы в пансионате для престарелых АУСО «Нарата»

16 января 2024
9FGn20qio-A9LaM5ikD3zwEeFbatR4-hwg1fu0fSp4gctwK1437Pgy8vMN730BMDVwvQ_GjeTXxfMwFASVaQGfS0

16 января 2023 г. состоялась ежегодная преподавательская научно-практическая конференция. Традиционно кафедра теории социальной работы проводит ее в одном из социальных учреждений системы социальной защиты населения Республики Бурятия. В этом году преподаватели кафедры посетили инновационный комплекс, отвечающий всем мировым стандартам, самый большой на Дальнем Востоке – пансионат для престарелых АУСО «Нарата», который открыл свои двери 6 июня 2023 г.

Пансионат построен по нацпроекту "Демография" и находится в микрорайоне Светлый. Здание состоит из пяти корпусов, расположенных в виде солнечных лучей. Название учреждения - «Нарата», что означает «Солнечный». Здесь есть все – комфортабельные комнаты для проживания, спортзал, кинозал, парикмахерская, комнаты досуга, швейные и ремесленные мастерские, читальный зал, помещение для религиозных обрядов, компьютерный класс и т.д.

Работниками учреждения была проведена интересная экскурсия, также состоялась работы секции. А.М. Бадонов рассказал об основных направлениях кафедры, также был заслушан доклад по семейным отношениям в условиях кризиса. З.А. Бутуева осветила тему добровольчества и волонтёрства старших граждан, мотивы их участия. Т. Ц. Тудупова выступила с докладом о подготовке психологов в Республике Бурятия. Также выступили остальные участники конференции, которые осветили вопросы профессиональной подготовки, социальной защите, проектной деятельности, демографическом развитии, самозанятости, НКО, поддержки детей из семей участников СВО и др.

Благодарим директора учреждения Айдаеву Наталью Геннадьевну за предоставленную возможность провести конференцию в стенах данного учреждения и надеемся на плодотворное сотрудничество.